Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Добавить на Яндекс
О нас  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Навигация

Социальные сети




Важное на сайте



» Березовский умер от тоски по России
24-03-2013, 10:52 | Новости | автор: Дмитрий | Просмотров: 2600
Березовский умер от тоски по России

Березовский умер от тоски по России

Возможно ли такое, что Березовский умер от тоски? Думаю да, и объясню почему, жизнь за границей в "цивилизованных странах" видится очень красивой и интересной. Но это на первый взгляд, на самом деле жизни там, в нашем русском понимании, нет. Или её год от года там всё меньше и меньше. Ещё Задорнов в своих выступлениях заметил, что американцы живут чтобы работать, а русские работают чтобы жить. Чувствуете разницу?

Это же утверждение можно отнести не только к американцам, но и к европейцам. Смещение духовных ценностей и смысла жизни в сторону материальных благ, превращает жителей этих стран в биороботов, бездушных двуногих существ, которые в погоне за банкнотами давно уже забыли о душе. Не желая во всем этом участвовать многие русские возвращаются обратно и возвращается их все больше и больше.

Но что делать когда въезд в страну закрыт? Когда родина не любит тебя? Это похоже на безответную любовь. Как известно люди попадающие в такие ситуации способны на многие неожиданные поступки, и даже на самоубийство. Версию о самоубийстве Березовского оставим полиции, а мне лично интересно письмо написанное Березовским, за два месяца до смерти, Путину. По словам пресс-секретаря Путина в письме Березовский раскаивался в своих ошибках и просил позволить ему вернуться в Россию. В искренность Березовского конечно трудно поверить, но почему нет? Близкие олигарха говорят о глубокой депрессии Березовского. Возможно это из-за потери денег, а возможно именно из-за тоски по России, по той жизни которая в ней течёт.

В этом плане интересно последнее интервью Березовского в журнале Forbes: www.forbes.ru

Из последнего интервью Бориса Березовского "Я не вижу смысла жизни":
Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...

Я не должен был уезжать из России...





 
|
 
Другие новости по теме:

  • Эйфория
  • БОГАТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
  • УЧИТЕЛЬ
  • ЙОГА-ПУТЬ К СЧАСТЬЮ
  • Мистификация – 2012
  • 236: Березовский умер от тоски по России24 марта 2013: Березовский умер от тоски по России!
    Березовский умер от тоски по России.
    Березовский умер от тоски по России
     
    #14 написал: велидор (27 марта 2013 16:04)

    "Батька, слыхал, москали у космос полетели!" "Все?" " Да не, тильки двое". Старая мечта хохла, чтобы москали куда-нибудь исчезли. И, желательно, навсегда.

    #13 написал: Strannik (27 марта 2013 10:46)

    Цитата: велидор
    Забавно. Только Березовский захотел вернуться на родину и раскаялся перед Путиным, он тут же умер. Интересно, кому это было выгодно????? Даже не интересно. И так понятно. В данном контексте его смерть была выгодна только англичанам. Они его и убили. Опасно выходить из оплачиваемой роли. Урок всем предателям России.


    Последние новости. Экспертиза показала, что Березовский умер от удушения. Хотя любой результат можно сфальсифицировать. И англосаксы в этом большие мастера. Но подавляющее большинство пользователей украинского Инета в этой смерти "видят руку Кремля" и никакие другие доводы не воспринимают. И это печально. У меня уже давно складывается впечатление, что большую часть населения Украины зомбировали, отучили мыслить. И это печально, но люди сами выбирают свой путь. Не знаю как в других странах, но на Украине для большинства населения "враг номер один" - россияне. Не Кремлевские правители, а именно простые славяне. И это благодаря или либеральной пропаганде или украинским правителям или нашим доблестным националистическим движениям, которые спонсируются теми же англосаксами или еврейскими банкирами. В этом плане мне очень импонирует книга Русина "Второе нашествие янычар", где очень хорошо описываются корни и деятельность украинских правителей.

    #12 написал: велидор (26 марта 2013 19:46)

    Забавно. Только Березовский захотел вернуться на родину и раскаялся перед Путиным, он тут же умер. Интересно, кому это было выгодно????? Даже не интересно. И так понятно. В данном контексте его смерть была выгодна только англичанам. Они его и убили. Опасно выходить из оплачиваемой роли. Урок всем предателям России.

    #11 написал: Strannik (26 марта 2013 11:23)

    Давайте сделаем так. Я вышлю на Ваш электронный ящик образец такого письма. Вы ознакомитесь с ним. Если в кратце, то есть такой Колин Типпинг, который разработал эту методику. Попеременно, в Сергиевом Посаде и в Запорожье живет Балашов Михаил Васильевич. который эту методику адаптировал для славян. У Балашова есть две видеолекции на эту тему. Не знаю есть ли они в инете или нет, на дисках у меня они записаны. Эта методика пересмотра негативных жизненых ситуаций и изменение негатива на позитив через сжигание этих писем на огне, т.е. уменьшение своего негатива, который наработан в течении жизни человека. К сожалению я плохо объясняю такие вещи, т.к. сердцем понимаю, а вот словами выразить не могу.

    #10 написал: велидор (25 марта 2013 22:41)

    А вы могли бы уточнить, что это такое - "письма радикального прощения".

    #9 написал: Strannik (25 марта 2013 18:16)

    Цитата: велидор
    Но всякая неотработанная ситуация повторяется снова и снова, пока ты не научишься себя в ней правильно вести.


    Хорошо сказано. В таких ситуациях, или для перепросмотра раннее возникших конфликтных ситуаций, я использую т.н. "Письма радикального прощения". Как по мне, то очень помогает.

    #8 написал: велидор (25 марта 2013 16:58)

    Да, ситуация странная. Ну не нравится тебе, скажи и уйди. Но эта истерика мне не понятна. Похож на мужика, а реакция как и бабы. Я уже сталкивался по жизни с такими людьми, и меня всегда ставил в тупик уровень их агрессии. Вот и Березовский кидался, кидался на Путина, а потом в письме прощения просил. А сколько в нем было злобы. Сколько энергии было потрачено в пустую. Я пишу книги. А на меня периодически то одни, то другие пишут доносы. Я прямо поражался энергии этих ребят. Сколько было бумаги исписано. Какие только обвинения не выдвигались. С одной стороны это вызывает удивление и недоумение. А с другой - такова жизнь. Есть боги правды, а есть боги лжи. А мы между ними. И по другому не может быть. Это условие нашего развития и те и другие силы в нём равно учавствуют. И между этими двумя полярностями складывается наша жизнь. Нам нужны испытания, закаляющие наш дух. И потому ко всему в этом мире нужно относиться с благодарностью: и к хорошему, и к плохому. И потому в нашем пантеоне нет плохих богов. Есть боги, надёленные разными функциями, и негативными, и позитивными. И если мы правильно реагируем в той или иной ситуации, это поднимает нас на пути эволюции духа. Иногда это бывает сложно сделать. Но всякая неотработанная ситуация повторяется снова и снова, пока ты не научишься себя в ней правильно вести. С такими ситуациями я сталкивался неоднократно. Переживём и эту.

    #7 написал: AndreiA (25 марта 2013 15:27)

    Не бойся того, кто не подумавши скажет,
    А бойся того, кто подумает, но не скажет.


    --------------------

    #6 написал: Strannik (25 марта 2013 14:35)

    велидор "... а до этого всё пел диферамбы", Есть поговорка: "Бойся данайцев дары приносящих". Но если посмотреть с другой стороны, то верной дорогой идете.

    #5 написал: велидор (25 марта 2013 11:22)

    Ведь от него требовалось всего-то в корректной форме задавать вопросы. Сначало он кидался на посетителей сайта. И я не раз его одёргивал. В конце-концов он стал кидаться и на меня. Написал оскорбительное письмо, а до этого всё пел диферамбы. Он одержимый человек, а такие очень резко меняют ориентацию. У них от любви до ненависти один шаг. Мы не раз сталкивались с такими. Урок простой. Опасайся тех, кто слишком хвалит. Это или подстава, или психически нездоровый человек. Я думаю в этом слючае это и то, и другое. Не может нормальный человек так себя вести.