Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Добавить на Яндекс
О нас  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Навигация

Социальные сети




Важное на сайте



» Числобог
12-10-2015, 13:48 | Видео-лекции | автор: Дмитрий | Просмотров: 4203
Числобог


Дорогие друзья это первая лекция записанная на семинаре летом в Хорошевской, но не первая прочитанная, она состоит из двух частей. Числобог это один из богов спирали луны, которая как известно отвечает за плодородие и богатство.

Часть 1:



Часть 2:



Если вам не сложно поделитесь страницей в соцсети и оставьте свой комментарий.




 
|
 
Другие новости по теме:

  • Обобщающая лекция семинара 2014
  • Божественное эго: пути преодоления
  • Три ступени становления человеческого «Эго». Путь любви - преодоление «Эго» ...
  • Стихия Эфир
  • Ритуал жертвоприношения Богам Спирали Эволюции
  • 519: Числобог12 октября 2015: Числобог!
    Числобог.
    Числобог
     
    #9 написал: велидор (11 ноября 2015 12:21)

    Не только, но и это тоже. Он укрепляет весь комплекс, связанный с муладхарой чакрой.

    #8 написал: нормальный (7 ноября 2015 22:04)

    Юрий к вам вопрос.Вы в лекции про Числобога обмолвились что если повторять его имя в слух это как бы мантра,то это действует на простату,в каком смысле?на потенцию так наверное стоит понимать

    #7 написал: велидор (19 октября 2015 13:46)

    Христос не бог, а обожествлённый человек. А Индра и Перун природные боги. Христос управляет мозгами своей паствы, и все. А Индра и Перун управляют природными явлениями. Христос - продукт еврейского пиара, и всё. Причём - пиара лживого.

    #6 написал: AndreiA (16 октября 2015 20:38)

    А Христос? Его хоть и описывают как сына Яхве, и в Ваших лекциях разобрана эта прямая связь, однако, если христианство образовалось из Зороастризма, Авесты, а оно из ведизма (хоть и построено на отрицании и протесте), то как быть с ним? Тоже "тянет одеяло на себя"? Один раз пригрели "кукушонка" и хватит, раз уж ни скем не делится и не уживается. Всех "вытолкнул из гнезда". Христос тоже на тёмной стороне луны и не приемлет гармонии с солнцем? А значит нет ему подобного имени в пантеоне наших богов? Но ведь Индра и Перун уживаются вместе! Один нападает и разрушает, а второй обороняется и созидает. Обладая одинаковыми признаками находятся на разных полюсах но вместе.


    --------------------

    #5 написал: велидор (16 октября 2015 20:11)

    Ях - египетский бог луны. Иудаизм тоже язычество. Мы почитали солнце, а евреи луну. В Ветхом завете иудейский бог требует от евреев, чтобы они по всей земле уничтожили истуканы солнцу, чем они и занимаются до нашего времени. А в язычестве русском и луна, и солнце почитались равно, с некоторым преоритетом солнца. Яхве очень агрессивный бог, который выражает в себе луну в её негативном аспекте. Так сказать, тёмную сторону луны. И поэтому сочетать его с какими-то другими богами в едином пантеоне невозможно. Мы пробовали. Этот фрукт тянет одеяло только на себя.

    #4 написал: AndreiA (16 октября 2015 18:25)

    В этой лекции вновь было сказано о происхождении всех религиозных направлений из единого источника. И в качестве примера снова территория России. Христианство произошло из Зороастризма, а Зороастризм из ведизма русского. Индийские веды так же имеют своё происхождение на территории России. Если эти религиозные направления являются нашими гипертрофированными производными, но всё же нашими, если они как родные дети одной матери (вспыльчивые, капризные, своенравные… но всё же родные), то кем они были в пантеоне славянских богов? Если можно почитать других богов как своих, обнаружив в них знакомые черты, например, Индру (индийского) почитать как Перуна. То имеет-ли сходные черты Христос с какой-то ипостасью бога в славянском пантеоне? И если всё так взаимосвязано, то есть-ли подобное соответствие с иудейским Яхве? Или это не совместимо?


    --------------------

    #3 написал: велидор (15 октября 2015 06:35)

    Андрей. Я мало занимался колендарями, так что по твоему вопросу ничего сказать не могу.

    #2 написал: dsl086 (13 октября 2015 07:08)

    Дмитрий спасибо за лекции winked

    #1 написал: AndreiA (12 октября 2015 17:45)

    Что интересно в лекциях Юрия Вениаминовича - это актуальность сказанного. Всегда затрагивается три временных фактора: прошлое, настоящее, будущее. Нерушимая взаимосвязь прошедших событий, их влияние на день сегодняшний, и как сегодняшний день влияет на завтрашний. Вроде как религиозная община, а разговор ведётся неотъемлемо от всех уровней жизни: личная, общественная, экономическая, политическая, духовная, глобальная, вселенская... Демонстрируется, как бог и его имя влияют на все эти аспекты жизни (вполне реальной, конкретной жизни). Формируется устойчивое чувство важности сказанного. Люди смотрят разные и каждый найдёт что-то интересное для себя.

    Во время пояснения имени и функций Числобога было сказано про создание календаря. За камерой спросили про Коляду Дар (популяризированное имя у родноверов, ингликов). Это одна из ипостасей Числобога? И насколько точна информация родноверов о календаре, в предлагаемом графическом изображении и пояснении?


    --------------------

    Популярные
    статьи

    Последние
    комментарии
    »Abigailfam Летний семинар 2022
    Алексей Летний семинар в Хорошевской 2...
    dsl086 Семинар в Хакасии. 17-21 авгус...
    Яровол Единая Веда
    AndreiA Аврамитские культы луны
    eshukshin Единая Веда
    Яровол Единая Веда
    Яровол Богиня Огня Веста
    Яровол \"Атман - солнечное \"Я\" чело...
    dsl086 Летний семинар \"Хорошевка 201...


    Опрос

    Язычник
    Ведист
    Родновер
    Природник
    Неоязычник
    Славянин
    Другое






    Главная страница  |  Политика конфиденциальности  |  Новое на сайте
    -->
    Яндекс.Метрика